Lotes: 2098-2117 (2177 Lotes) Salida Su oferta
Lote: 2098
LOTES CENTENARIO. Lote 21 monedas 5 Céntimos (12), 1 (3) y 2 Pesetas (6). 1869 a 1900. GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII y XIII. Incluye: 50 Céntimos 1869, 1870, 1880 (2), 1881, 1885, 1889, 1892 (2), 1894, 1896 y 1933. 1 Peseta 1869 "Gobierno Provisional" y 1870 (*__-70 y __-73), 2 Pesetas 1869 (*18-69 y __-__), 1870 (*18-70) S.N.-M. y 1870 (*18-73, 18-74 y 18-_5) D.E.-M. A EXAMINAR. BC a MBC+.
Lote: 2099
LOTES CENTENARIO. Lote 13 monedas 1 Céntimo a 5 Pesetas. Incluye: 1 Céntimo 1906 (SC), 4x 1 Peseta 1900 y 1903 (dos EBC-), 4x 2 Pesetas 1870, 1882 y 1905 (SC-), 4x 5 Pesetas 1885 (*87) y 1891 (EBC con oxidaciones). A EXAMINAR. MBC a SC.
80€
Lote: 2100
LOTES CENTENARIO. Lote 20 monedas 5 Pesetas. ALFONSO XII a ALFONSO XIII. 1875 (*18-75) D.E.-M , 1877 (18-77) D.E.-M (2) , 1881 (*_-_) M.S.-M, 1883 (*18-83) M.S.-M, 1884 (*18-84) M.S.-M , 1885 (*18-87) M.S.-M , 1888 (*18-88) M.P.-M, 1889 (*18-89) M.P.-M, 1890 (*18-90) M.P.-M , 1891 (*18-91) P.G.-M , 1892 (*18-92) P.G.-M Tipo Pelón (3), 1892 (18-92) P.G.-V Tipo Bucles (2), 1898 (*18-98) S.G.-V (2). La mayoría estrellas visibles. MBC- a EBC-.
200€
Lote: 2101
LOTES CENTENARIO. Lote 20 monedas 5 Pesetas. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. 1870 (*18-70) S.N.-M (2), 1871 (*18-74) D.E.-M, 1876 (*18-76) D.E.-M, 1877 (*18-77) D.E.-M , 1885 (18-86) M.S.-M , 1889 (*18-89) M.P.-M , 1891 (*18-91) P.G.-M (6), 1892 (*_8-92) P.G.-M, 1892 (*18-92) P.G.-M, 1898 (*18-98) S.G.-V (3). La mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
200€
Lote: 2102
II REPÚBLICA. Lote 4 monedas 25 y 50 Céntimos (3). 1937 y 1938. 50 Céntimos 1937: sin estrellas, extrellas anepígrafas y (*3-4). A EXAMINAR. SC.
60€
Lote: 2103
II REPÚBLICA. Lote 8 monedas 5, 25, 50 Céntimos (3) y 1 Peseta (3). 1933 a 1938. 5 Céntimos 1937, 25 Céntimos 1938, 50 Céntimos 1937 (*3-6), y 2 anepigrafas, 1 Peseta 1933 (*3-4), 1 peseta 1937 y 1 Peseta Gobierno de Euzkadi. A EXAMINAR. EBC- a SC.
45€
Lote: 2104
II REPÚBLICA. Lote 10 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. A EXAMINAR. EBC a EBC+.
Lote: 2105
EMISIONES LOCALES GUERRA CIVIL. Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. Cal-2; HG-230/232; Vti-L44/L45. MBC+ a EBC.
190€
Lote: 2106
EMISIONES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. (pequeñas manchitas). HG-231/232; Vti-L44/L45. EBC-.
85€
Lote: 2107
EMISIONES LOCALES GUERRA CIVIL. 2 Pesetas. Ay. de ARAHAL. Latón. (Leves manchitas). HG-232; Vti-L45. EBC-.
45€
Lote: 2108
EMISIONES LOCALES GUERRA CIVIL. 10 Céntimos. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. HG-233; Vti-L46. MBC-.
20€
Lote: 2109
EMISIONES LOCALES GUERRA CIVIL. 25 Céntimos. MARCHENA. Latón. (Golpes). Cal-10; HG-235; Vti-L48. BC.
30€
Lote: 2110
ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. 1953. ESCASA. EBC.
Lote: 2111
ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. 1953. (Leves oxidaciones). ESCASA. MBC+.
15€
Lote: 2112
ESTADO ESPAÑOL. Lote 13 monedas 5 (6) y 10 Céntimos (7). 1945 y 1953. 5 Céntimos 1945 (6) y 10 Céntimos 1945 y 1953 (6). Casi todas SC. A EXAMINAR. EBC a SC.
30€
Lote: 2113
ESTADO ESPAÑOL. Serie 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-51 a 19-62) y 1963 (*19-63 a 19-65). Incluye flechas invertidas. Colección completa. HG-248/257. SC.
70€
Lote: 2114
ESTADO ESPAÑOL. 50 Céntimos. 1966 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
90€
Lote: 2115
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta (3). 50 Céntimos 1949 (*19-51) Flechas invertidas, 1 Peseta 1936 (*63), (*64)x2. A EXAMINAR. EBC a SC.
30€
Lote: 2116
ESTADO ESPAÑOL. Lote 13 monedas 1 Peseta. 1944, 1947, 1953 y 1963. Menos una, todas diferentes. Contiene 1944, 1947 (*19-48, 19-49, 19-52, 19-53, 19-54 (2) y 19-56), 1953 (*19-54, 19-56, 19-60 y 19-61) y 1963 (*19-67). A EXAMINAR. MBC+ a SC.
150€
Lote: 2117
ESTADO ESPAÑOL. Lote 10 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+ a SC.