Lotes: 2197-2216 (2177 Lotes) Salida Su oferta
Lote: 2197
JUAN CARLOS I. Lote 665 monedas 50 Pesetas. 1980 (*80, 81 y 82). En cartuchos originales F.N.M.T. (Alguno abierto). (Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual). SC.
60€
Lote: 2198
JUAN CARLOS I. Lote 500 monedas 100 Pesetas. 1980 (*19-80). En cartuchos originales F.N.M.T. (Alguno abierto). (Lote pesado, gastos de envio superiores a lo habitual). SC.
Lote: 2199
JUAN CARLOS I. Lote 1845 monedas 1 a 100 Pesetas. 1980 a 1988. Incluye monedas de 1, 2, 10 y 100 Pesetas. Diferentes fechas. La mayoría en cartuchos originales F.N.M.T. (Algunos abiertos). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. (Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual). SC.
60€
Lote: 2200
JUAN CARLOS I. Lote 125 monedas 100 Pesetas. 1985, 1988, 1995 (2) y 1997. En 5 cartuchos originales F.N.M.T. SC.
80€
Lote: 2201
JUAN CARLOS I. Lote 150 monedas 100 Pesetas. 1985, 1988, 1994, 1995, 1996 y 1997. En 6 cartuchos originales F.N.M.T. SC.
Lote: 2202
JUAN CARLOS I. Lote 200 monedas 100 Pesetas. 1988 (2), 1995 (2) y 1997 (4). En 8 cartuchos originales F.N.M.T. (Uno abierto). SC.
Lote: 2203
JUAN CARLOS I. Lote 250 monedas 100 pesetas. 1988 (5), 1995 (2), 1996 y 1997 (2). En 10 cartuchos originales F.N.M.T. SC.
120€
Lote: 2205
JUAN CARLOS I. Lote 15 monedas 200 Pesetas. 1995. Martirio de San Mauricio. En cartucho original F.N.M.T (Abierto). SC.
Lote: 2206
JUAN CARLOS I. Lote 150 monedas 200 Pesetas. 1990 a 1997. Cibeles, Oso y Madroño, Meninas, Idilio, Jacinto Benavente y Luis Vives. En cartuchos originales F.N.M.T. SC.
180€
Lote: 2207
JUAN CARLOS I. Lote 325 monedas 200 Pesetas. 1990 a 1997. Oso y Madroño, Jacinto Benavente, Cibeles, Idilio, Portador Antorcha y Las Meninas. En cartuchos originales F.N.M.T. SC.
390€
Lote: 2207A
JUAN CARLOS I. Lote 550 monedas 5 a 200 Pesetas. 1980 a 1988. Diferentes fechas. Incluye monedas de 5, 25, 50, 100 y 200 Pesetas. En cartuchos originales F.N.M.T. A EXAMINAR. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual . SC.
60€
Lote: 2208
JUAN CARLOS I. Lote 175 monedas 100 (25), 200 (125) y 500 Pesetas (25). 1989 a 1997. 200 Pesetas: Oso y Madroño, Luis Vives, Meninas e Idilio. 100 Pesetas 1997 y 500 Pesetas 1989. En cartuchos originales F.N.M.T. SC.
240€
Lote: 2209
JUAN CARLOS I. Lote 1.090 monedas. 1975 a 1980. Incluye monedas de 5, 25, 50 y 100 Pesetas. Diferentes fechas y estrellas. En cartuchos originales F.N.M.T. (Algunos abiertos). A EXAMINAR. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual. SC.
120€
Lote: 2210
EMISIONES EN ECU. Lote 11 monedas 1 Ecu. 1989 a 1996. AR. Europa (2), Capital Europea de la Cultura (3), Cervantes- Don Quijote (2), Marina Española (2) y Timón (2). En estuches originales con certificados. FDC.
Lote: 2211
EMISIONES EN ECU. Lote 10 monedas 5 Ecu. 1989 a 1995. Carlos V (2), Alfonso X, Averroes (2), Don Juan de Borbón (2) y Don Juan de Austria (3). En estuches originales con certificado. FDC.
120€
Lote: 2212
EMISIONES EN ECU. Lote 10 monedas 1 (4) y 5 Ecu (6). 1989 a 1996. AR. 1 Ecu: Europa, Don Quijote, Marina Española, Timón, 5 Ecu: Carlos V, Capital Europea de la Cultura, Homenaje a Don Juan, Cervantes- Don Quijote, Marina Española y Coca de Mataró. En estuches originales, con certificados. A EXAMINAR. FDC.
80€
Lote: 2213
EMISIONES EN ECU. Lote 11 monedas 1 (6) y 5 (5) Ecu. 1989 a 1996. En estuches originales, con certificado. Todas diferentes. FDC.
80€
Lote: 2214
EMISIONES EN ECU. Lote 18 monedas 1 (14) y 5 (4) Ecu. 1989 a 1996. Incluye repetidas. Todos en estuche original, con certificado. FDC.
Lote: 2215
EMISIONES EN ECU. Lote 25 monedas 1 (21) y 5 (4) Ecu. 1989 a 1996. Incluye repetidas. Todos en estuche original, con certificado. FDC.
130€
Lote: 2216
LOTES y COLECCIONES. Lote 7 monedas 5 (2) y 10 Céntimos (5). CARLOS VII PRETENDIENTE, GOBIERNO PROVISIONAL, ALFONSO XII. 10 Céntimos de Carlos VII Pretendiente 1875, 5 (2) Céntimos (1877,1878) Alfonso XII, 10 Céntimos 1870 Gobiero Provisional y 10 Céntimos Alfonso XII 1877, 1878,1879. Pátina y la mayoría limpiadas. A EXAMINAR. MBC-.
60€