Lotes: 2237-2256 (2177 Lotes) Salida Realizados y disponibles
Lote: 2237
ESTADOS UNIDOS. Lote 2 monedas 5 Centavos. 1882 y 1890. CuNi. Tipo Shield y Tipo Libertad. A EXAMINAR. KM-97 y 112. MBC-.
Lote: 2238
ESTADOS UNIDOS. Lote 10 monedas 1 Dime (10 Cents). 1946 a 1964. AR. Tipo Roosevelt. Años: 1946 (2), 1947, 1948D, 1951D, 1952, 1953D, 1962D, 1964 (2). A EXAMINAR. KM-195. MBC a EBC.
20€
Lote: 2239
ESTADOS UNIDOS. Lote 10 monedas 1 Dime (10 Cents). 1946 a 1964. AR. Tipo Roosevelt. Años: 1946 (3), 1947D, 1949D, 1952D, 1953D, 1957, 1963D, 1964D. A EXAMINAR. KM-195. MBC a EBC.
20€ 20€
Lote: 2240
ESTADOS UNIDOS. Lote 10 monedas 1 Dime (10 Cents). 1947 a 1964. AR. Tipo Roosevelt. Años: 1946 (2), 1947, 1947D, 1948, 1954, 1957, 1961D, 1962D, 1965. A EXAMINAR. KM-195. MBC a EBC.
20€ 20€
Lote: 2241
ESTADOS UNIDOS. Lote 34 monedas 1 Dime (22) y 1/4 Dólar (12). 1917 a 1964. AR. Dime: Tipo Mercury (17) de 1917 a 1945 y Tipo Roosevelt (5) de 1946 a 1953. 1/4 Dólar: Tipo Washington (12) de 1939 a 1964. Todas diferentes y todas de plata. A EXAMINAR. BC a EBC-.
85€
Lote: 2242
5 Steloj. 1959. ESPERANTO. UNIVERSALA LIGO. 4,95 grs. Al-Br. Tirada 10.000 piezas. MUY RARO. Bruce-X4. SC.
20€ 20€
Lote: 2243
ESTONIA. Set 5 monedas 5, 10, 20, 50 Senti y 1 Kroon. 1992. Al, CuNi. En presentación original. Tirada 20.000 sets. ESCASA. KM-MS1. SC.
20€
Lote: 2244
FRANCIA. Louis d'Or. 1787-A. LUIS XVI. PARÍS. 7,52 grs. AU. Fr-475; KM-591.1. MBC.
350€ 350€
Lote: 2245
FRANCIA. 2 Francos. 1870-K. III REPÚBLICA. BURDEOS. 9,56 grs. AR. Ancla. RARA. KM-816.2. MBC-.
Lote: 2246
FRANCIA. 2 Francos. 1905. III REPÚBLICA. 9,86 grs. AR. ESCASA. KM-845.1. MBC-.
15€
Lote: 2247
FRANCIA. Token 1 Ecu. 13 _Diciembre 1992. COMERÇANTS DE CAHORS. 10,05 grs. Latón. (Pequeños golpecitos). RARO. EBC+.
20€
Lote: 2248
GRAN BRETAÑA. Lote 5 monedas 1/2 Corona. 1883, 1885, 1887, 1888 y 1889. VICTORIA. AR. KM-756,764. BC+ a MBC-.
80€ 95€
Lote: 2249
GRAN BRETAÑA. Lote 78 monedas. Siglo XIX-XX. VICTORIA, EDUARDO VII, JORGE V, JORGE VI e ISABEL II. AR, CuNi, Latón. Incluye: 3 y 6 Peniques, Chelines, 2 Chelines, Florín , 1/2 Corona y 10 Nuevos Peniques. En álbum pequeño. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Más imágenes
75€ 100€
Lote: 2250
HAITÍ. 25 Gourdes. 1967-IC. 117,79 grs. AR. 10 aniversario de la Revolución. Tirada máxima: 4.650 piezas. Leves manchitas. KM-67.1. PROOF.
70€ 70€
Lote: 2251
LAOS. 1 Kip. 1985. CuNi. En bolsa de plastico precinto original. ESCASA. KM-37. SC.
15€ 15€
Lote: 2252
LUXEMBURGO. Set 4 monedas 1, 5, 20, 50 Francos. 1990. Al, Br, CuNi. En presentación original. Tirada 10.000 sets. ESCASA. KM-MS1. FDC.
Lote: 2253
MALTA. Set 9 monedas 1, 2, 5, 10, 25, 50 Céntimos, 2, 3, 5 Mils. 1977. Al, Br, CuNi. En blister original. Tirada 6.884 sets. ESCASA. KM-PS3. PROOF.
30€
Lote: 2254
SARRE. Lote 2 monedas 50 y 100 Francos. 1954, 1955. Al-Br, CuNi. Industria. A EXAMINAR. ESCASAS. KM-3, 4. EBC- a EBC.
15€
Lote: 2255
VIETNAM. 1 Dong. 1946. 4,5 grs. Al. Estado Comunista. (acuñación floja). RARA. KM-3. EBC.
Lote: 2256
LOTES Y COLECCIONES EXTRANJERO. Álbum F.A.O. 1968 a 1970. AE, Al, AR, Br, CuNi. Colección de 36 monedas de varios países como Bolivia, Ceylán, Líbano, Malta.. Todas con acuñación temática F.A.O., en álbum especial. A EXAMINAR. SC.
60€ 60€