Lotes: 2337-2356 (2177 Lotes) Salida Realizados y disponibles
Lote: 2337
ESTADO ESPAÑOL. Lote 75 billetes 1 a 1.000 Pesetas. Destacan: Dama de Elche, Bayeu, Benlliure, Rusiñol o Colón. Diferentes series. Incluye algunas parejas correlativas. A EXAMINAR. BC+ a SC.
150€ 220€
Lote: 2338
ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 500 (2), 1.000 (2) y 5.000 Pesetas (2). 1971 y 1976. Verdaguer Serie J, Echegaray Serie 3U y Carlos III Sin Serie. Los tres parejas correlativas. Ed-473a, 474c, 475. SC.
85€ 170€
Lote: 2339
BILLETES ESPAÑOLES. Lote 38 billetes. Siglo XX. Incluye 23 billetes españoles de 1 a 100 Pesetas y de 1925 a 1970 y 15 billetes extranjeros. A EXAMINAR. BC a SC.
25€ 40€
Lote: 2340
BILLETES ESPAÑOLES. Lote 81 billetes. 500 (39) Pesetas Verdaguer, muchos correlativos. 1.000 (12) Pesetas San Isidoro, diferentes series. 1.000 (13) Pesetas Echegaray, incluye correlativos. 1.000 (17) Pesetas Reyes Católicos,incluye correlativos. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
200€ 750€
Lote: 2341
BILLETES ESPAÑOLES. Lote 109 billetes. Incluye billetes de la República y del Estado Español. Muchos repetidos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
150€ 850€
Lote: 2342
BILLETES ESPAÑOLES. Lote 133 billetes. 1925 a 1980. Incluye billetes de la República, del Estado Español y Juan Carlos I. Muchos repetidos y algunas parejas correlativas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.
200€ 360€
Lote: 2343
BILLETES ESPAÑOLES. Lote 142 billetes. Muchos repetidos y algunos correlativos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.
50€ 420€
Lote: 2344
EMISIONES DE ULTRAMAR Y ANDORRA. 5 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. RARO. Ed-AND6. MBC+.
750€
Lote: 2345
750€
Lote: 2346
EMISIONES DE ULTRAMAR Y ANDORRA. 10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. MUY RARO. Ed-AND8. MBC+.
1200€
Lote: 2347
EMISIONES DE ULTRAMAR Y ANDORRA. 10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión azúl. (Leves manchitas). MUY RARO. Ed-AND8. MBC.
750€
Lote: 2348
EMISIONES DE ULTRAMAR Y ANDORRA. 10 Pessetes. 19 Desembre 1936. CONSELL GENERAL DE LES VALLS D´ ANDORRA. Emisión marrón. (Roturas en márgenes). EL MÁS RARO DE LA SERIE. Ed-AND9. (BC).
400€
Lote: 2349
BILLETES EXTRANJEROS. Lote 62 billetes. Siglo XX. ALEMANIA. Incluye algun billete de Yugoslavia o Bosnia. En álbum. IMPRECINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.
Lote: 2350
BILLETES EXTRANJEROS. Lote alrededor 150 Billetes. ALEMANIA. Época de la inflación de los años 20. Bastantes repetidos. BC+ a SC.
50€ 50€
Lote: 2351
BILLETES EXTRANJEROS. Lote 230 billetes 20 A 1.000.000.000 Dinara. 1974 a 1993. YUGOSLAVIA. Bastantes repetidos. MBC- a SC.
Lote: 2352
BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 1 y 20 Libras. 1986 y S/F. GIBRALTAR y GRAN BRETAÑA. Ambos Isabel II. 1 Libra Gibraltar 21 Octubre 1986 Pick-20d SC y 20 Libras S/F Gran Bretaña Firma JB Page (Número manuscrito en bolígrafo) Pick-380b. A EXAMINAR. Pick-20d (Gibraltar), 380b (Gran Bretaña). EBC+ a SC.
Lote: 2353
VARIOS. LOTE de 20 billetes diferentes de varios países y años. Calidades varias. A EXAMINAR.
0€ 18€
Lote: 2354
BILLETES EXTRANJEROS. Lote 56 billetes. Siglo XX. CUBA, PORTUGAL y ANGOLA. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.
50€ 130€
Lote: 2355
VARIOS. LOTE de 100 billetes de variados países. Sin Circular. OCASION. A EXAMINAR.
40€ 48€
Lote: 2356
BILLETES EXTRANJEROS. Lote 140 billetes. Siglo XX. DIFERENTES PAISES DEL MUNDO. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.
180€ 420€