Precio salida

1.200 €

3.650

Descripción del lote

LOTES CENTENARIO. Lote 167 monedas. Siglo XIX-XX. AMADEO I a ALFONSO XIII y MONEDA de BRASIL. AR. Incluye 72 monedas 5 Pesetas. 12 del Gobierno Provisional 1870, 58 de Amadeo I (*71, 74 y 75), 29 monedas 2 pesetas dieferentes fechas, 46 monedas 1 peseta (1869 a 1904), 4 monedas 50 céntimos (1885, 1894 y 1910) y 16 monedas de Brasil (destaca 1.000 y 2.000 Reis). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC.