Precio salida

50 €

110

Descripción del lote

FERNANDO VII. 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. 26,36 grs. Acuñación algo floja en anverso, habitual en esta ceca. (Golpecitos). Ligera pátina. AC-1465. MBC+.