Precio salida

50 €

50

Descripción del lote

IMPERIO ROMANO. Denario. 145-161 d.C. ANTONINO PÍO. Anv.: ANTONINVS AVG. PIVS P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: TR. POT. COS. IIII. Liberalidad en pie a izquierda con ábaco y cornucopia. En exergo: LIB IIII. 3,30 grs. AR. Pátina oscura. C-490; RIC-156. MBC+.