Precio salida

75 €

Sin pujas

Descripción del lote

MEDALLAS ESPAÑOLAS. Medalla Inauguración Ferrocarril Barcelona-Mataró. 1848. ISABEL II. Anv.: Escena ferroviaria en el andén. Rev.: Leyenda en latín en 8 líneas. 74,15 grs. Br. Ø 53 mm. Grabadores: Lorenzale y Jubany. Pátina. ESCASA. Cru.M-560b; RAH-602; VQ-14306; V-338. EBC-.