Lote 595

REPÚBLICA DE CENTROAMERICA. 1/4 Real. 1840/30G. AR. Encapsulada por ANACS como MS 62. Pátina y brillo original. KM-1. SC-.

Lote 596

RUSIA. 1 Rouble. 1817-CPb. ALEXANDER I. SAINT PETERSBURG. PC. 20,39 grs. AR. Ensayador: śš‡ šś. C-130. MBC-.

Lote 597

RUSIA. 1 Rouble. 1836-CPb. NICHOLAS I. SAINT PETERSBURG. HG. 20,24 grs. AR. (Ligeras rayitas). Ensayador: śš‡ ‰. C-168.1. MBC.

Lote 598

RUSIA. 100 Roubles. 1978. 17,18 grs. AU. Olimp. Moscow ´80. Lenin Stadium. Fr-187; Y-151. FDC.

Precio salida: 700 €
VENDIDO POR 720 €

Lote 599

RUSIA. 100 Roubles. 1978. 17,23 grs. AU. Olimp. Moscow ´80. Piscina olímpica. Fr-188; Y-162. FDC.

Precio salida: 700 €
VENDIDO POR 720 €

Lote 600

RUSIA. 100 Roubles. 1979. 17,22 grs. AU. Olimp. Moscow ´80. Velódromo. Fr-189; Y-173. FDC.

Precio salida: 700 €
VENDIDO POR 750 €

Lote 601

RUSIA. 150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,61 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. (Pequeños golpecitos en canto). Fr-184; Y-175. SC.

Precio salida: 400 €
VENDIDO POR 480 €

Lote 602

RUSIA. 150 Roubles. 1979. 15,6 grs. Platino. Olimp. Moscow ´80. Carrera de Carros. Fr-185; Y-176. FDC.

Precio salida: 400 €
VENDIDO POR 560 €

Lote 603

SAN MARINO. Lote 11 sets de 1 a 10 monedas. 1975 (2), 77, 78, 79, 83, 85, 87, 88, 89, 90. AR, CuNi, Latón. En carteritas originales. FDC.

Precio salida: 75 €

Lote 604

SAN MARINO. Lote 12 sets 8 y 9 monedas. 1972, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 84, 85. AR, CuNi, Latón. En carteritas originales. FDC.

Precio salida: 50 €

Lote 605

SEYCHELLES. 25 Rupees. 2011. 1,26 grs. AU. 35 Aniversario Independencia. En lujoso estuche original con certificado de autenticidad. Fr-37; KM-132. PROOF.

Lote 606

SEYCHELLES. 25 Rupees. 2013. 0,50 grs. AU. The Royal Baby. Príncipe George. En estuche original con certificado de autenticidad. KM-134. PROOF.

Lote 607

STRAITS SETTLEMENTS. 5 Cents. 1900. VICTORIA. AR. KM-10. EBC.

Lote 608

SUDÁFRICA. 5 Shillings. 1892. 27,98 grs. AR. Carreta con una vara. Pátina. ESCASA. KM-8.1. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 609

SUDÁFRICA. Sovereign. 1930. GEORGE V. 7,97 grs. AU. Fr-5; KM-A22. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 610

SUECIA. 5 Ore. 1909. GUSTAV V. Br. Restos de plateado en reverso. KM-779.1. EBC.

Lote 611

SUIZA. Lote 6 monedas 2 Rappen. 1883 a 1945. Br y Zinc. Todas diferentes. Incluye: 1883, 1890, 1941, 1942, 1944 y 1945. KM-4.1, 4.2, 4.2a. MBC a EBC.

Lote 612

SUIZA. Lote 32 monedas 5 Rappen. 1895 a 1933. Ni. Todas fechas diferentes, incluye 13 del Siglo XIX y una de latón (1919). A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Lote 613

SUIZA. Lote 16 monedas 20 Rappen. 1894 a 1921. Ni. Todas fechas diferentes, incluye cuatro del Siglo XIX. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

Lote 614

SUIZA. Lote 221 monedas 5 Rappen a 2 Franc. 1879 a 1997. Cuni, Ni, Latón. Restos final de colección. Incluye monedas de 5 (53), 10 (78), 20 (34) Rappen y 1/2 (15), 1 (23) y 2 Francs (18). Bastantes SC. En álbum Pardo. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC.

Lote 615

SUIZA. Lote 19 monedas 2 Rappen a 2 Francs. 1918 a 2001. AR, CuNi, Latón. Contiene valores de 2, 5, 10 y 20 Rappen y 1/2, 1 y 2 Francs. Diferentes fechas. A EXAMINAR. EBC- a PRUEBA.

Lote 616

SUIZA. 5 Francs. 1863. FESTIVAL DE TIRO: LA CHAUX DE FONDS IN NEUCHATEL. 24,97 grs. AR. Tirada máxima: 6.000 piezas. Pátina. ESCASA. X-S7. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 617

SUIZA. 20 Francs. 1922-B. BERNA. 6,44 grs. AU. Helvetia. (Pequeñas hojitas y golpecitos). Fr-499; KM-35.1. EBC.

Precio salida: 250 €

Lote 618

SUIZA. Lote 23 monedas. Cuni, Zinc. Incluye 4 monedas 20 Rappen 1939, 1945, 1954 y 1956, 4 monedas 1 Rappen 1942, 1943, 1944 y 1946, 10 monedas 10 Rappen (1850 a 1939) y 5 monedas 5 Rappen 1932, 1933, 1934, 1936, 1937). A EXAMINAR. BC+ a SC.

Lote 619

TOGO. 1.500 Francs. 2006. 1,24 grs. AU. Aniversario Amadeus Mozart. Fr-9; KM-46. PROOF.

Precio salida: 80 €

Lote 620

TURQUÍA. 25 Kurush. 1327 d.H./2 (1910). MUHAMMAD V. Año 2. 1,74 grs. AU. (Leves golpecitos). KM-752. EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 621

UCRANIA. 2 Hryvni. 2006. 1,24 grs. AU. Erizo. En estuche original con certificado. Fr-25; KM-408. PROOF.

Lote 622

UCRANIA. 2 Hryvni. 2006. 1,30 grs. AU. Signos del zodíaco: Géminis. En estuche original con certificado de autenticidad. Fr-27; KM-406. PROOF.

Precio salida: 100 €

Lote 623

VATICANO. Giulio. (1555-1559). PAULUS IIII. ANCONA. 3,15 grs. AR. Pátina irregular. Muntoni-40; Berman-1046. MBC+.

Lote 624

VATICANO. Giulio. (1555-1560). PAULUS IIII. ROMA. 2,93 grs. AR. Pátina. Muntoni-16; Berman-992. MBC.

Precio salida: 35 €

Lote 625

VATICANO. Testone (30 Baiocchi). (1592-1605). CLEMENTE VIII. ROMA. 9,34 grs. AR. Pátina. Muntoni-25; Berman-1445. MBC.

Precio salida: 80 €
VENDIDO POR 82 €