Lote 658
JUAN CARLOS I. 40.000 Pesetas. 1996. PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD. UNESCO. 13,41 grs. Abu Simbel. Egipto. HG-726. PROOF.
Lote 659
V CENTENARIO. 10.000 Pesetas. 1989. 3,37 grs. I Serie: Esfera armilar. Sin estuche, con certificado. PROOF.
Lote 660
V CENTENARIO. 20.000 Pesetas. 1989. 6,75 grs. I Serie: Pinzón. Sin estuche, con certificado. PROOF.
Lote 661
V CENTENARIO. 40.000 Pesetas. 1989. 13,5 grs. I Serie: Mar tenebroso. Sin estuche, con certificado. PROOF.
Lote 662
Lote 663
V CENTENARIO. 80.000 Pesetas. 1989. 27 grs. I Serie: Reyes Católicos. Sin estuche, con certificado. PROOF.
Lote 664
V CENTENARIO. 80.000 Pesetas. 1989. 27 grs. I Serie: Reyes Católicos. Sin estuche, con certificado. (Leves manchitas). FDC.
Lote 665
V CENTENARIO. 10.000 Pesetas. 1990. 3,37 grs. II Serie: Quauhtemoc. Sin estuche, con certificado. PROOF.
Lote 666
V CENTENARIO. 20.000 Pesetas. 1990. 6,75 grs. II Serie: Tupac Amaru I. Sin estuche, con certificado. PROOF.
Lote 667
V CENTENARIO. 20.000 Pesetas. 1990. 6,75 grs. II Serie: Tupac Amaru I. Sin estuche, con certificado. FDC.
Lote 668
V CENTENARIO. 40.000 Pesetas. 1990. 13,5 grs. II Serie: Felipe II. En estuche original con certificado. PROOF.
Lote 669
V CENTENARIO. 80.000 Pesetas. 1990. 27 grs. II Serie: Carlos I. Sin estuche, con certificado. PROOF.
Lote 670
AUSTRIA. 4 Florin-10 Francs. 1892. FRANZ JOSEPH I. 3,23 grs. Reacuñación oficial (Restrike). (Marquita de acuñación en campo de reverso). Fr-503R; KM-2260. SC-.
Lote 671
AUSTRIA. 20 Corona. 1915. FRANZ JOSEF I. 6,77 grs. Reacuñación oficial. (Restrike). Fr-509R; KM-2818. SC.
Lote 672
AUSTRIA. 4 Ducat. 1915. FRANZ JOSEPH I. 13,89 grs. Reacuñación oficial (Restrike). (Descolgada, golpecitos). Fr-488; KM-2276. EBC.
Lote 673
BÉLGICA. Serie 2 monedas 5 y 50 Ecu. 1988. AU: 17,16 grs. 30 aniversario Tratado de Roma - Carlos V. En capsulas. KM-166, 167. PROOF.
Lote 674
CHILE. 50 Pesos. 1926. 10,15 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-55; KM-169. EBC.
Lote 675
CHILE. 50 Pesos. 1926. 10,09 grs. (Descolgada). Fr-55; KM-169. MBC.
Lote 676
ESTADOS UNIDOS. 2 1/2 Dollars. 1915. 4,10 grs. Indian Head. (Rayas, restos de soldadura en reverso). Fr-120; KM-128. MBC.
Lote 677
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1909-D. DENVER. 8,34 grs. Indian Head. (Leves golpecitos). Fr-151; KM-129. EBC-.
Lote 678
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1911-S. SAN FRANCISCO. 8,34 grs. Indian Head. (Leves golpecitos). Fr-150; KM-129. EBC.
Lote 679
ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1911-S. SAN FRANCISCO. 8,34 grs. Indian Head. Fr-150; KM-129. EBC-.
Lote 680
ESTADOS UNIDOS. Reproducción 5 Dollars. 1914. PHILADELPHIA. 8,36 grs. Indian Head. Tipo Fr-151; Tipo KM-129. EBC-.
Lote 681
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1910-S. SAN FRANCISCO. 33,38 grs. Saint Gaudens. (Golpecitos). Fr-187; KM-131. EBC-.
Lote 682
ESTADOS UNIDOS. 20 Dollars. 1924. 33,39 grs. Saint Gaudens. (Leves golpecitos). Fr-187; KM-131. EBC.
Lote 683
FRANCIA. 20 Francs. 1856-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. 6,40 grs. Fr-573; KM-781.1. MBC+.
Lote 684
FRANCIA. 20 Francs. 1859-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. 6,42 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-573; KM-781.1. MBC.
Lote 685
FRANCIA. 20 Francs. 1869-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. 6,42 grs. (Leves golpecitos). Fr-584; KM-801.1. MBC+.
Lote 686
FRANCIA. 20 Francs. 1904. III REPÚBLICA. 6,44 grs. Gallo. (Leves golpecitos). Fr-596; KM-847. EBC.
Lote 687
GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1904. EDWARD VII. 7,96 grs. (Pequeños golpecitos). Fr-400; KM-805. EBC-.
Lote 688
GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1911. GEORGE V. 7,97 grs. Fr-404; KM-820. MBC+.
Lote 689
GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1915. GEORGE V. 7,91 grs. (Levísimas rayitas en anverso, leve rotura de cuño en reverso). Fr-404; KM-820. EBC.
Lote 690
GRAN BRETAÑA. Lote 2 monedas Sovereign. 1958 y 1976. ELIZABETH II. Peso total: 15,86 grs. (La de 1958 descolgada ). Fr-415, 418; KM-908, 919. MBC y EBC+.
Lote 691
HOLANDA. 10 Gulden. 1917. WILHELMINA I. 6,72 grs. Fr-349; KM-149. EBC.
Lote 692
HOLANDA. 10 Gulden. 1926. WILHELMINA I. 6,65 grs. (Algo limpiada). Fr-351; KM-162. EBC.
Lote 693
MÉXICO. 20 Pesos. 1959. 16,68 grs. (Leves golpecitos en canto). KM-478. SC-.
Lote 694
MÉXICO. 50 Pesos. 1946. 41,60 grs. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. SC.
Lote 695
MÉXICO. 50 Pesos. 1946. 41,64 grs. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. SC.
Lote 696
MÉXICO. 50 Pesos. 1946. 41,61 grs. Centenario Independencia. (Leves golpecitos). Fr-172; KM-481. SC.
Lote 697
MÉXICO. 50 Pesos. 1946. 41,62 grs. Centenario Independencia. (Leves golpecitos). Fr-172; KM-481. SC.
Lote 698
MÉXICO. 50 Pesos. 1946. 41,61 grs. Centenario Independencia. Fr-172; KM-481. SC.
Lote 699
RUSIA. 100 Roubles. 1977. MOSCÚ. 17,25 grs. Olimpiada Moscú '80. I Serie Logo olímpico. Fr-191; Y-A163. PROOF.
Lote 700
RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRADO. 17,31 grs. Olimpiada Moscú '80. II Serie estadio Lenin. Fr-187; Y-151. PROOF.
Lote 701
RUSIA. 100 Roubles. 1978. LENINGRADO. 17,26 grs. Olimpiada Moscú '80. III Serie Piscina olímpica. Fr-188; Y-162. PROOF.
Lote 702
RUSIA. 100 Roubles. 1979. LENINGRADO. 17,34 grs. Olimpiada Moscú '80. Serie IV Velódromo. Fr-189; Y-173. PROOF.
Lote 703
RUSIA. 100 Roubles. 1979. MOSCÚ. 17,13 grs. Olimpiada Moscú '80. Serie V Estadio Druzhba. Fr-190; Y-174. PROOF.
Lote 704
RUSIA. 100 Roubles. 1980. MOSCÚ. 17,26 grs. Olimpiada Moscú '80. Serie VI Antorcha olímpica. Fr-192; Y-186. PROOF.
Lote 705
SUDÁFRICA. Krugerrand. 1974. 33,87 grs. Fr-B1; KM-73. SC.