Viernes, 30 enero 2026

10.00 h (hora local) | Lotes 1 - 289

Madrid | Esparteros 1, 2ª planta, 28012 Madrid

26 de enero - 29 de enero

9.30-14.00 / 16.00-19.30

Barcelona | Beehoven 13, 08021 Barcelona

(Únicamente los lotes de numismática)

19 de enero

9.30-13.30 / 15.00-17.30

Lote 285

CONDECORACIONES ESPAÑOLAS. Distinción a las damas auxiliares. 1940. Metal plateado y esmalte. Ø 40 x 30 mm. Con cinta y pasador. PG-883. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 286

CONDECORACIONES ESPAÑOLAS. Al Mérito Sindical. Br. y esmaltes. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-963c. EBC.

Precio salida: 70 €

Lote 287

CONDECORACIONES ESPAÑOLAS. Medalla Juventudes Carlistas. 1808-1908. MANRESA. 9,68 grs. AE plateado. Ø 30 mm. Sin anilla. ESCASA. Cru.M-1053; PG-1046. EBC-.

Precio salida: 30 €
Puja actual: 30 €

Lote 288

DOCUMENTOS y VARIOS. Archivador numismático de 9 bandejas. Ø 320x235x100 mm. Bandejas de 20 celdas de 46x46 mm. EBC.

Precio salida: 60 €
Puja actual: 110 €
3 3
Lote 288
110 €

Lote 289

DOCUMENTOS y VARIOS. Archivador numismático de bandejas para transporte. Madera recubierta de símil piel. Incluye 6 bandejas de diferentes tipos y tamaños. Con abertura frontal y asa para sujeción. MBC+.

Precio salida: 40 €
Puja actual: 65 €
2 2
Lote 289
65 €