Lot 770

JUAN CARLOS I. Lote 4 billetes 10.000 Pesetas. 24 Septiembre 1985. Juan Carlos I. Serie Q, 1F (2) y 1V. (Uno con leve doblez en esquina). Ed-481a. SC.

Lot 771

JUAN CARLOS I. Lote 2 billetes 5.000 y 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Sin serie y Serie L. Ed-484, 485a. SC.

Lot 772

JUAN CARLOS I. Lote 2 billetes 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Serie L. Pareja correlativa. Ed-485a. SC.

Lot 773

JUAN CARLOS I. Lote 3 billetes 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Serie M. Trío correlativo. Ed-485a. SC.

Lot 774

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 19 billetes 1 (11) y 5 Pesetas (8). 1937 a 1953. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

Lot 775

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 4 billetes 5 (3) y 25 Pesetas. 1938 a 1954. 5 Pesetas Agosto 1938 Serie B, 5 Pesetas Isabel La católica Febrero 1943 Serie D, 5 Pesetas Capitulaciones de Santa Fe serie F y 25 Pesetas Albéniz serie K. (Algunos con arruguitas). SC.

Lot 776

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 3 billetes 50 y 100 Pesetas (2). 1938, 1940 y 1948. 50 Pesetas Menendez Pelayo Serie A, 100 Pesetas Casa del Cordón Serie A y 100 Pesetas Bayeu Sin Serie. Ed-432, 437, 456. MBC+.

Lot 777

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 6 billetes 25, 50, 100 (3), 500 Pesetas. 1936 a 1940. A EXAMINAR. Ed-419a, 420a, 421a, 432a, 438a, 439. BC+ a MBC-.

Lot 778

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 7 Billetes 500 Pesetas. 1927 a 1979. Isabel La Católica 1927, Cardenal Cisneros 1928, Elcano Abril 1931, Benlliure Serie B Noviembre 1951, Zuloaga Serie T Julio 1954, Verdaguer Serie D Julio 1971, Rosalía de Castro Serie F Octubre 1979. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.

Lot 779

ESTADO ESPAÑOL. Lote 16 billetes 2 a 500 Pesetas. 1936 a 1965. Todos diferentes excepto uno. A EXAMINAR. BC+ a SC-.

Lot 780

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 5 billetes 1 (2), 2, 25 y 1.000 Pesetas. 1938 a 1971. 1 Peseta Abril 1938 serie I, 1 Peseta Mayo 1943 Fernando El Católico serie J, 2 Pesetas Abril 1938 serie N, 25 Pesetas 1946 Florez Estrada Serie H y 1.000 Pesetas 1971 Echegaray serie 1K. SC- a SC.

Lot 781

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 9 billetes 1.000 Pesetas. 1925 a 1992. Carlos I 1925, San Fernando 1928, Marqués de Santillán Noviembre 1949, Sorolla Sin Serie Diciembre 1951, Reyes Católicos Serie 1 Q Noviembre 1957, San Isidoro Serie E Noviembre 1965, Echegaray Serie 6U Septiembre 1971, Pérez Galdós Serie 6G Octubre 1979 y Hernán Cortés Sin Serie Octubre 1992. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lot 782

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 14 billetes 1 a 1.000 Pesetas. 1928 a 1954. Todos diferentes: Destacan 1 Peseta Septiembre 1940 Carabela, 5 Pesetas 1947 Séneca o 1.000 Pesetas Marqués de Santillán. (El de 50 Pesetas 1938 con reparaciones). A EXAMINAR. MBC a SC.

Lot 783

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 56 billetes 50 Céntimos a 2.000 Pesetas. 1906 a 1980. Todos diferentes. Destacan: 50 Pesetas Septiembre 1906, 100 Pesetas Noviembre 1936, 25 Pesetas Noviembre 1936, 25 Pesetas 1938 Giralda de Sevilla, 1 Peseta Hernán Cortés 1940 y 1 Peseta 1940 Carabela. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.

Lot 784

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 8 billetes 500 (2) y 1.000 (3), 5.000 (2) y 10.000 Pesetas. 1954 a 1985. Incluye: Zuloaga, Verdaguer, Reyes Católicos, San Isidoro, Echegaray, Carlos III y Juan Carlos I (5.000 y 10.000 Pesetas). A EXAMINAR. EBC+ a SC.

Lot 785

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 54 billetes 1 a 10.000 Pesetas. 1906 a 1992. Todos diferentes. Destacan: 100 Pesetas Julio 1907, 50 Pesetas Septiembre 1906, 1.000 Pesetas Sorolla, 1.000 Pesetas Marqués de Santillán o 10.000 Pesetas Juan carlos I 1985. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.

Lot 786

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 20 billetes. 1925 a 1979. Diversas calidades. A EXAMINAR.

Start price: 24 €

Lot 787

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 57 billetes. 1907 a 1980. Restos final de colección. Incluye billetes de la II República, Estado Español y Juan Carlos I. Incluye repetidos. A EXAMINAR. RC a SC.

Start price: 180 €

Lot 788

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 80 Billetes. 1928 a 1980. Restos final de colección. Incluye billetes de la II República, Estado Español y Juan Carlos I. Incluye repetidos. A EXAMINAR. BC a SC.

Lot 789

BILLETES ESPAÑOLES. Lote 49 billetes. Siglo XX. ESPAÑA (8) y EXTRANJEROS (41). Incluye 8 billetes españoles de Juan Carlos: 200 a 10.000 Pesetas, todos menos uno diferentes. Tambien 41 billetes extranjeros: Grecia, Polonia, Yugoslavia, Italia, Venezuela, etc. En álbum. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Lot 790

CATALUNYA. Val per 10 Cèntims. SOCIETAT DE SOCORS MUTUS DE COLL DE NARGÓ. Cartón. (Leves manchitas del tiempo). MUY RARO. L-3624; RGH-7630. EBC-.

Lot 791

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. D´ ESPARRAGUERA. MUY RARO. AT-939a. EBC+.

Lot 792

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. ESCASO. AT-1160. EBC-.

Lot 793

CATALUNYA. 10 Pessetes. Desembre 1936. COL·LECTIVITAT LLIURE DE PRODUCCIO I CONSUM. EL MASROIG. Cartulina. (Sucio). RARÍSIMO. RGH-No Cat; AL-No Cat. MBC+.

Lot 794

CATALUNYA. 1 Peseta. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). RARO. T-1848; RGH-8840. EBC+.

Lot 795

CATALUNYA. Val per 10 Cèntims. CAFÉ VENTURETA. PONTS. Sello tampón al dorso. (Manchitas). RGH-9398. MBC+.

Lot 796

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartulina. MUY ESCASOS. AT-2282, 2283. MBC y MBC+.

Lot 797

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 2 Pesetas. C.M. LA ALMOLDA (Zaragoza). (Leves roturas). MUY RARO. RGH-600. BC+.

Lot 798

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 18 Agosto 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca). Variante sin numeración. RGH-880. SC.

Lot 799

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. C.M. de BINEFAR (Huesca). (Restos de adhesivo en el billete de 1 Peseta). RGH-1229, 1230. MBC+ y EBC+.

Lot 800

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 2 Pesetas. C. Local de BROTO (Huesca). (Roturas). ESCASO. RGH-1292. BC+.

Lot 801

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de CASPE (Zaragoza). RGH-1738, 1739. EBC-.

Lot 802

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 2 Pesetas. 1 Noviembre 1937. C.M. de ESTOPIÑAN (Huesca). MUY RARO. RGH-2386. EBC-.

Lot 803

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 5 Céntimos. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). RARO. RGH-2535. EBC.

Lot 804

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 Billetes 5 y 25 Céntimos y 1 Peseta. 28 Agosto 1937. C.M. de GRAUS (Huesca). RGH-2726, 2727 y 2729. EBC- a EBC+.

Lot 805

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). RGH-3679. EBC-.

Lot 806

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 5 y 25 Céntimos. COMITÉ CENTRAL PERMANENTE DE ENLACE. U.H.P. MOTRIL. (Granada). ESCASOS. RGH-3742, 3743. MBC- y MBC.

Lot 807

CASTILLA-LA MANCHA. 1 Peseta. 22 Noviembre 1937. C.M. de GUADALAJARA. RGH-2750. EBC-.

Lot 808

CASTILLA-LA MANCHA. Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 Agosto 1937. C.M de MANZANARES (Ciudad Real). A EXAMINAR. RGH-3369, 3370, 3371. MBC a MBC+.

Lot 809

CASTILLA-LA MANCHA. 25 Céntimos. C.M. de LOS NAVALMORALES (Toledo). RGH-3815. EBC-.

Lot 810

CASTILLA-LA MANCHA. Lote 3 billetes 25, 50 céntimos y 1 peseta. C.M. de LOS NAVALMORALES (Toledo). Sin numeración. A EXAMINAR. RGH-3815, 3816, 3817. SC- a SC.

Lot 811

EXTREMADURA. 2 Pesetas. 20 Noviembre 1937. C.M. de DON BENITO (Badajoz). (Pequeñas roturas en margen). RARO. RGH-2241. MBC.

Lot 812

MURCIA. 1 Pesseta. 1937. Ay. de ALHAMA DE MURCIA (Murcia). RGH-496. EBC.

Lot 813

MURCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. Ay. de CARTAGENA (Murcia). Los dos con sello en seco. RGH-1684, 1685. EBC y SC.

Lot 814

MURCIA. 25 Céntimos. 22 Febrero 1937. Ay. de FORTUNA (Murcia). RARO. RGH-2493. MBC+.

Lot 815

MURCIA. 25 Céntimos. Marzo 1937. C.M. de LORCA (Murcia). RGH-3229. EBC.

Lot 816

MURCIA. 25 Céntimos. 1 Octubre 1937. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). ESCASOS. RGH-4682. MBC.

Lot 817

ALICANTE. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 Junio 1937. Ay. de ALICANTE. El de 1 Peseta la N de número fuera del marco y situada en el margen lateral izquierdo. RGH-509, 510. EBC+.