Lot 529

FRANCIA. 20 Francs. 1813-W. NAPOLEON EMPEREUR. LILLE. 6,37 grs. AU (900). Fr-512; KM-695.10. MBC.

SOLD BY 366 €

Lot 530

FRANCIA. 20 Francs. 1814-A. NAPOLEON EMPEREUR. PARIS. 6,37 grs. AU (900). (Rayitas). Fr-511; KM-695.1. MBC+.

Lot 531

FRANCIA. 20 Francs. 1815-A. NAPOLEON EMPEREUR. PARIS. 6,33 grs. AU (900). Período de los 100 Días. (Golpecitos). Fr-522; KM-705.1; Gadoury-1025A. MBC-.

Lot 532

FRANCIA. 20 Francs. 1848-A. II REPÚBLICA. PARÍS. 6,4 grs. AU (900). (Pequeños golpecitos). Fr-565; KM-757. MBC+.

Lot 533

FRANCIA. 20 Francs. 1860-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. 6,39 grs. AU (900). Fr-574; KM-781.2. MBC+.

SOLD BY 335 €

Lot 534

FRANCIA. 20 Francs. 1862-BB. NAPOLEÓN III. STRASBURG. 6,44 grs. AU (900). (Leves rayitas). Restos de brillo original. Fr-586; KM-801.2. EBC-.

Lot 535

FRANCIA. 20 Francs. 1863-BB. NAPOLEÓN III. STRASBURG. 6,39 grs. AU (900). (Pequeños golpecitos). Fr-586; KM-801.2. MBC+.

Start price: 290 €

Lot 536

FRANCIA. 20 Francs. 1866-BB. NAPOLEÓN III. STRASBURG. 6,43 grs. AU (900). (Pequeños golpecitos). Fr-586; KM-801.2. MBC+.

Start price: 290 €

Lot 537

FRANCIA. 20 Francs. 1868-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. 6,39 grs. AU (900). (Golpecitos). Fr-586; KM-801.1. MBC+.

Start price: 290 €
SOLD BY 336 €

Lot 538

FRANCIA. 20 Francs. 1909. III REPUBLIQUE. 6,45 grs. AU (900). Gallo. Fr-597; KM-857. EBC/EBC-.

Lot 539

FRANCIA. Lote 14 monedas. 1996 y 1997. AR. 9 monedas 10 francs=1-1/2 Euro y 5 monedas 100 francs=15 Euro. Todas diferentes. En estuches originales con certificado (uno sin certificado). PROOF.

Lot 540

GHANA. 10 Shillings. 1958. 27,81 grs. AR. Kwane Nkrumah. KM-7. PROOF.

Lot 541

GRAN BRETAÑA. 1 Penny. 1864. VICTORIA. AR. Procedente de Maundy Set. Encapsulada por NGC como UNC Details (OBV DAMAGE) (nº 4725600-039). KM-727. EBC.

Lot 542

GRAN BRETAÑA. Lote 3 monedas 3 Pence. 1885, 1904, 1942. VICTORIA, EDWARD VII, GEORGE VI. AR. 3 Pence 1942 encapsulada por ICG como MS62 (nº: 1356816001). A EXAMINAR. KM-730, 797.1, 848. EBC- a SC.

Lot 543

GRAN BRETAÑA. Lote 7 monedas 1 (2) y 3 Penny (5). 1909 a 1950. GEORGE V y GEORGE VI. AR. Procedente de Maundy Set. KM-795, 839, 848, 850, 872. EBC a SC.

Lot 544

GRAN BRETAÑA. Lote 2 monedas 1 Penny y Half Crown. 1921 y 1940. GEORGE V y GEORGE VI. AR, Br. KM-818.1a, 845. MBC y EBC-.

SOLD BY 12 €

Lot 545

GRAN BRETAÑA. Double Florin. 1887. VICTORIA. 22,56 grs. AR. (Golpecitos). KM-763. MBC+.

Lot 546

GRAN BRETAÑA. 1 Crown. 1889. VICTORIA. 27,63 grs. AR. (Golpecitos). KM-765. MBC-.

Lot 547

GRAN BRETAÑA. 1 Crown. 1935. GEORGE V. 28,28 grs. AR. (Golpecitos). KM-842; Spink-4048. EBC-.

Lot 548

GRAN BRETAÑA. Lote 9 monedas 1, 2, 3, 6 Pence, Shilling, Florin, Double Florin, 1/2 y 1 Crown. 1887 a 1891. AR. A EXAMINAR. KM-746.4, 763, 764, 765, 758, 759, 770, 771, 774. EBC- a EBC+.

SOLD BY 102 €

Lot 549

GRAN BRETAÑA. Trade Dollar. 1911. BOMBAY. 26,81 grs. AR. (Leves golpecitos). KM-T5. MBC+.

Lot 550

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1914. 7,95 grs. AU (917). (Pequeños golpecitos). Fr-404; KM-820. EBC-.

Start price: 375 €

Lot 551

GRAN BRETAÑA. Reproducción Sovereign. 1919. GEORGE V. 7,94 grs. AU (720). (Leves rayitas). SC-.

Lot 552

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1925. GEORGE V. 7,97 grs. AU (917). Fr-404; KM-820. SC-.

Lot 553

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1964. 7,97 grs. AU (917). (Leves golpecitos, ínfima hojita en anverso). Fr-417; KM-908. SC-.

Start price: 375 €
SOLD BY 450 €

Lot 554

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1974. ELIZABETH II. 8 grs. AU (917). (Ínfimas marquitas en anverso). Fr-418; KM-919. SC.

Lot 555

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1974. ELIZABETH II. 7,98 grs. AU (917). (Ínfimas marquitas). Fr-418; KM-919. SC.

SOLD BY 423 €

Lot 556

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1974. ELIZABETH II. 7,99 grs. AU (917). (Leves marquitas en anverso). Fr-418; KM-919. SC.

SOLD BY 421 €

Lot 557

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1974. ELIZABETH II. 7,97 grs. AU (917). (Pequeños golpecitos en anverso). Fr-418; KM-919. SC-/SC.

SOLD BY 421 €

Lot 558

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1976. ELIZABETH II. 7,97 grs. AU (917). Fr-418; KM-919. SC-.

SOLD BY 423 €

Lot 559

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1978. ELIZABETH II. 7,97 grs. AU (917). Fr-418; KM-919. SC.

Lot 560

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1978. ELIZABETH II. 7,98 grs. AU (917). Fr-418; KM-919. SC-.

Start price: 370 €

Lot 561

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1980. ELIZABETH II. 7,99 grs. AU (917). (Ínfimas marquitas en anverso). Fr-418; KM-919. SC.

SOLD BY 423 €

Lot 562

GRAN BRETAÑA. Sovereign. 1981. ELIZABETH II. 7,97 grs. AU (917). Brillo original. Fr-418; KM-919. SC-.

Start price: 370 €
SOLD BY 421 €

Lot 563

GRECIA. 5 Drachmai. 1876. GEORGE I. PARÍS. 24,7 grs. AR. (Golpecitos). KM-46. BC+/MBC-.

Lot 564

GRECIA. Lote 2 monedas 5 y 30 Drachmai. 1875, 1964. AR. KM-46, 87. MBC a EBC.

Lot 565

GRECIA. Lote 2 monedas 50 Lepta y 30 Drachmai. 1874 y 1964. AR. KM-37, 87. MBC y EBC+.

Lot 566

GUATEMALA. 1 Peso. 1896. 24,81 grs. AR. (Levísimas rayitas). KM-210. EBC.

Lot 567

GUAYANA FRANCESA. 2 Sous. 1782. 1,94 grs. Ve. KM-1. MBC.

Lot 568

GUINEA ECUATORIAL. 150 Pesetas guineanas. 1970. 30,25 grs. AR. Mundial México ´70. Copa Rimet. (Levísimas rayitas). ESCASA. KM-18.2. PROOF.

Lot 569

HAITÍ. 1 Gourde. 1882. 24,96 grs. AR. (Oxidaciones en reverso, pequeños golpecitos). ESCASA. KM-46. (EBC-).

Lot 570

HAITÍ. 1 Gourde. 1882. 24,89 grs. AR. (Golpecitos, rayitas de limpieza). ESCASA. KM-46. EBC-.

Lot 571

HAITÍ. Lote 2 monedas 50 Gourdes. 1974 y 1977. AR. Olimpiadas de Montreal ´ 76 y Moscú ´ 80. A EXAMINAR. KM-113.1, 129. PROOF.

Lot 572

HUNGRÍA. 5 Korona. 1907-KB. FERENCZ JOZSEF I. KREMNITZ. 23,85 grs. AR. 40 aniversario de la coronación de Francisco José I. (Pequeños golpecitos). KM-489. EBC-.

Lot 573

INDIA BRITÁNICA. 1 Rupee. 1840. VICTORIA. 11,53 grs. AR. (Limpiada). KM-458.1. MBC.

Lot 574

INDIA PORTUGUESA. 1 Rupia. 1882. LUIZ I. 11,58 grs. AR. KM-312. MBC+.

Lot 575

INDIA PORTUGUESA. Lote 2 monedas 1/2 y 1 Rupia. 1947. CuNi. KM-26, 27. EBC- y EBC.

Lot 576

INDOCHINA FRANCESA. Piastre de Commerce. 1907-A. 26,85 grs. AR. KM-50.1. MBC.