Lot 625

MÉXICO. 8 Reales. 1886-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,71 grs. AR. Pequeños resellos. KM-377.2. MBC+.

Lot 626

MÉXICO. 8 Reales. 1891-Ca. CHIHUAHUA. M.M. 26,81 grs. AR. Pequeños resellos. KM-377.2. MBC.

Lot 627

MÉXICO. 8 Reales. 1834/3/2-Do. DURANGO. R.M./R.L. 27,04 grs. AR. (Golpecitos en gráfila). Pátina irisada. KM-377.4. MBC/MBC+.

Lot 628

MÉXICO. 8 Reales. 1869-Do. DURANGO. C.P. 27,23 grs. AR. Pátina. KM-377.4. MBC+.

Lot 629

MÉXICO. 8 Reales. 1877-Do. DURANGO. C.P. 27,43 grs. AR. (Rayitas de limpieza). KM-377.4. MBC+.

Lot 630

MÉXICO. 8 Reales. 1878-Do. DURANGO. T.B. 26,87 grs. AR. KM-377.4. MBC.

Lot 631

MÉXICO. 8 Reales. 1881-Do. DURANGO. J.P. 26,86 grs. AR. Resellos. KM-377.4. MBC.

Lot 632

MÉXICO. 8 Reales. 1882-Do. DURANGO. J.P. 27,06 grs. AR. (Hojitas en canto). KM-377.4. MBC/MBC+.

Lot 633

MÉXICO. 8 Reales. 1883-Do. DURANGO. M.C. 26,95 grs. AR. (Perforación canto y grieta). KM-377.4. MBC.

Lot 634

MÉXICO. 8 Reales. 1884-Do. DURANGO. M.C. 26,96 grs. AR. Resellos. KM-377.4. MBC+.

Lot 635

MÉXICO. Lote 4 monedas 8 Reales. 1889, 1892, 1893 y 1894. DURANGO. AR. 1889 M.C., 1892 J.P., 1893 N.D. y 1894 N.D. Dos con resellos. A EXAMINAR. KM-377.4. MBC- a MBC.

Lot 636

MÉXICO. Lote 2 monedas 8 Reales. 1886 y 1895-Do. DURANGO. M.C. y N.D. AR. Resellos chinos. (Algo limpiadas). KM-377.4. MBC a MBC+.

Lot 637

MÉXICO. 8 Reales. 1880-Ga. GUADALAJARA. J.A. 26,85 grs. AR. (Rayitas de ajuste). KM-377.6. MBC+.

Lot 638

MÉXICO. 8 Reales. 1890-Ga. GUADALAJARA. J.S. 26,86 grs. AR. Resellos chinos. KM-377.6. MBC+.

Lot 639

MÉXICO. 8 Reales. 1894-Ga. GUADALAJARA. J.S. 26,86 grs. AR. (Hojita). KM-377.6. MBC+.

Lot 640

MÉXICO. 8 Reales. 1874, 1885 y 1895-Ga. GUADALAJARA. AR. 1874 I.C., 1885 A.H. y 1895 J.S. Todas con pequeños resellos chinos. A EXAMINAR. KM-377.6. MBC- a MBC.

Lot 641

MÉXICO. 8 Reales. 1826-Go. GUANAJUATO. J.J. 26,56 grs. AR. ESCASA. KM-377.8. MBC.

Lot 642

MÉXICO. 8 Reales. 1835-Go. GUANAJUATO. P.J. 26,92 grs. AR. (Hojita en anverso). KM-377.8. MBC/MBC+.

Lot 643

MÉXICO. 8 Reales. 1845-Go. GUANAJUATO. P.M. 26,87 grs. AR. KM-377.8. MBC+.

Lot 644

MÉXICO. 8 Reales. 1847-Go. GUANAJUATO. P.M. 26,97 grs. AR. KM-377.8. EBC-.

Lot 645

MÉXICO. 8 Reales. 1849-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,91 grs. AR. (Limpiada). KM-377.8. MBC+.

Lot 646

MÉXICO. 8 Reales. 1850-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,86 grs. AR. Pátina. KM-377.8. MBC+.

Lot 647

MÉXICO. 8 Reales. 1851-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,92 grs. AR. KM-377.8. MBC+.

Lot 648

MÉXICO. 8 Reales. 1853-Go. GUANAJUATO. P.F. 27,09 grs. AR. KM-377.8. EBC-.

Lot 649

MÉXICO. 8 Reales. 1856-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,52 grs. AR. KM-377.8. MBC.

Lot 650

MÉXICO. 8 Reales. 1857-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,97 grs. AR. (Golpecitos). KM-377.8. EBC-.

Lot 651

MÉXICO. 8 Reales. 1858-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,79 grs. AR. KM-377.8. MBC+.

Lot 652

MÉXICO. 8 Reales. 1859-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,76 grs. AR. KM-377.8. MBC+.

Lot 653

MÉXICO. 8 Reales. 1861-Go. GUANAJUATO. P.F. 26,5 grs. AR. (Limpiada y restos de adhesivo). KM-377.8. MBC.

Lot 654

MÉXICO. 8 Reales. 1862-Go. GUANAJUATO. Y.F. 26,85 grs. AR. Resellos chinos. (Algo limpiada y grafiti). KM-377.8. MBC+.

Lot 655

MÉXICO. 8 Reales. 1863-Go. GUANAJUATO. Y.F. 26,73 grs. AR. Resellos chinos. KM-377.8. MBC.

Lot 656

MÉXICO. 8 Reales. 1868-Go. GUANAJUATO. Y.F. 26,92 grs. AR. KM-377.8. MBC.

SOLD BY 33 €

Lot 657

MÉXICO. 8 Reales. 1870-Go. GUANAJUATO. F.R. 26,87 grs. AR. Resellos chinos. KM-377.8. MBC+.

Lot 658

MÉXICO. 8 Reales. 1874-Go. GUANAJUATO. F.R. 26,87 grs. AR. (Rayitas y limpiada). KM-377.8. MBC.

Lot 659

MÉXICO. Lote 2 monedas 8 Reales. 1871 y 1876. HERMOSILLO. P.R. y (A.F.). AR. KM-377.9. MBC- y MBC.

Lot 660

MÉXICO. 8 Reales. 1878-Ho. HERMOSILLO. J.A. 26,93 grs. AR. Resellos chinos. KM-377.9. EBC-.

Lot 661

MÉXICO. 8 Reales. 1884-Ho. HERMOSILLO. F.M. 27,17 grs. AR. KM-377.9. MBC+.

Lot 662

MÉXICO. 8 Reales. 1888-Ho. HERMOSILLO. F.G. 27,05 grs. AR. KM-377.9. MBC+.

Lot 663

MÉXICO. 8 Reales. 1889-Ho. HERMOSILLO. F.G. 26,59 grs. AR. Resellos chinos. (Limpiada). KM-377.9. MBC+.

Lot 664

MÉXICO. 8 Reales. 1850-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. G.C. 26,81 grs. AR. KM-377.10. MBC.

Lot 665

MÉXICO. 8 Reales. 1881-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. M.H. 26,83 grs. AR. Resellos chinos. KM-377.10. MBC+.

Lot 666

MÉXICO. 8 Reales. 1892-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. 26,91 grs. AR. (Pequeños golpecitos). KM-377.10. EBC-.

Lot 667

MÉXICO. 8 Reales. 1876-Pi. SAN LUIS POTOSÍ. M.H. 26,95 grs. AR. Ligera pátina. KM-377.12. MBC+.

Lot 668

MÉXICO. Lote 3 monedas 8 Reales. 1877, 1878 y 1879-Pi. SAN LUIS POTOSÍ. M.H. AR. A EXAMINAR. KM-377.12. MBC- a MBC+.

Lot 669

MÉXICO. Lote 4 monedas 8 Reales. 1869, 1882, 1883 y 1887-Pi. SAN LUIS POTOSÍ. M.H. AR. Una con resellos. A EXAMINAR. KM-377.12. MBC- a MBC.

Lot 670

MÉXICO. Lote 3 monedas 8 Reales. 1835, 1836 y 1875-Zs. ZACATECAS. O.M. (2) y J.A. AR. A EXAMINAR. KM-377.13. MBC- a MBC.

Lot 671

MÉXICO. Lote 8 monedas 5 Centavos a 1 Peso. 1936 a 1967. AR, AE, CuNi. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.

Lot 672

MÉXICO. 1 Peso. 1904-Mo. CIUDAD DE MÉXICO. 26,87 grs. AR. (Leves golpecitas). KM-409.2. MBC+/EBC-.