Lot 817

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 14 billetes 100 Pesetas. 1936. BANCO DE ESPAÑA: BILBAO. Varias antefirmas. A EXAMINAR. Ed-371. BC+ a MBC-.

Lot 818

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 y 100 Pesetas. 1 Noviembre 1936. EL BANCO DE ESPAÑA. SANTANDER. Varias antefirmas. (varias reparaciones). A EXAMINAR. Ed-375h, 376h, 377g, 378c, 379f. BC+ a EBC-.

Lot 819

ESTADO ESPAÑOL. Lote 14 billetes 1 Peseta. 30 Abril 1938. Serie A, C, G, L y N. Incluye correlativos. Ed-428, 428a, 428b. EBC- a EBC+.

Lot 820

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 1 Junio 1940. Hernán Cortés. Sin Serie. (Leves arrugas). Ed-441. SC-.

Lot 821

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 1 Pesetas. 1 Junio 1940. Hernán Cortés. Sin serie. Cuarteto correlativo. Ed-441. SC-.

Lot 822

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 1 Peseta. 1 Junio 1940. Hernán Cortés. Serie B. Incluye trío correlativo. Ed-441a. EBC a EBC+.

Lot 823

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 1 Peseta. 4 Septiembre 1940. Carabela. Serie A. Trío correlativo. Ed-442a. SC-.

Lot 824

ESTADO ESPAÑOL. 1 Peseta. 4 Septiembre 1940. Carabela. Serie H. (Arruguitas). Ed-442a. SC-.

Lot 825

ESTADO ESPAÑOL. Lote 9 billetes 1 Peseta. 19 Noviembre 1951. Don Quijote. Sin serie. Todos correlativos. Ed-461. SC.

Lot 826

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1954. Alfonso X. Sin serie. Todos correlativos. Ed-466. EBC a EBC+.

Lot 827

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 2 Pesetas. 30 Abril 1938. Serie C. Cuarteto correlativo. Ed-429a. SC.

Lot 828

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 2 Pesetas. 30 Abril 1938. Serie C, G, I y L. Ed-429a. EBC.

Lot 829

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Sin numeración. (Pequeña reparación en margen izquierdo). Ed-417n. (EBC).

Lot 830

ESTADO ESPAÑOL. 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie B. (Doblez en esquina, leves manchitas y esquinas rozadas). Ed-424a. EBC+.

Lot 831

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie D. Dos parejas correlativas. Ed-435a. SC.

Lot 832

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie L. Dos parejas correlativas. Ed-435a. EBC.

Lot 833

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabe La Católica. Sin serie, Serie F Trío correlativo y serie I. Ed-446, 446a. EBC a EBC+.

Lot 834

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie B (2) y Serie H trío correlativo. Ed-449a. SC-a SC.

Lot 835

ESTADO ESPAÑOL. 5 pesetas. 15 junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. FALSO de ÉPOCA. Sin numeración, con sello tamón FALSO y dos taladros. Ed-449F. SC.

Lot 836

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Serie A. Cuarteto correlativo. Ed-454a. EBC.

Lot 837

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Sin serie. Cuarteto correlativo. (Esquinas algo tocadas). Ed-455. SC-.

Lot 838

ESTADO ESPAÑOL. Lote 15 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie F. Todos correlativos. (Algunos con arruga). Ed-455a. SC- a SC.

Lot 839

ESTADO ESPAÑOL. Lote 17 billetes 5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Alcázar de Segovia. Serie A (3), Serie B (2), Serie H, Serie J (7, incluye trío y dos parejas correlativas) y Serie G (4, cuarteto correlativo). Ed-443, 443a. MBC+ a EBC.

Lot 840

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. (Reparaciones). Ed-418. MBC.

Lot 841

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. FALSO DE ÉPOCA. (roturas graves). Tipo Ed-419a. BC-.

Lot 842

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 20 Mayo 1938. Giralda de Sevilla. Serie A. Ed-430. SC-.

Lot 843

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie C. (Arruguitas). Ed-436a. EBC+.

Lot 844

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Florez Estrada. Serie A. Ed-450a. EBC+.

Lot 845

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Florez Estrada. Serie F. Ed-450a. SC-.

Lot 846

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Florez Estrada. Serie F. Cuarteto correlativo. Ed-450a. EBC+.

Lot 847

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. Ed-467. EBC+.

Lot 848

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. Cuarteto correlativo. Ed-467. EBC+.

Lot 849

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie B. Ed-467a. EBC+.

Lot 850

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. Ed-420a. SC-.

Lot 851

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 22 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie B. (Arrugas de impresión). Ed-431a. SC-.

Lot 852

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 22 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. (Arrugas de impresión). Ed-431a. EBC.

Lot 853

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menendez Pelayo. Serie B. Pareja correlativa. Ed-437a. EBC+.

Lot 854

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembe 1951. Rusiñol. Sin serie.. (Levísima manchita en margen). Ed-462. SC.

Lot 855

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembe 1951. Rusiñol. Serie A. (Leve Arruga). Ed-462a. SC-.

Lot 856

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembe 1951. Rusiñol. Serie B. Todos correlativos. (Alguna levísimas arruguitas, uno algo tonalizado). Ed-462a. SC.

Lot 857

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C, P (x2), R y S. A EXAMINAR. Ed-421a. SC-.

Lot 858

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie F. Ed-432a. EBC+.

Lot 859

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie H. (Arruga en margen derecho y alguna manchita). Ed-438a. SC-.

Lot 860

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-451b. EBC+.

Lot 861

ESTADO ESPAÑOL. Lote 10 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B y C. A EXAMINAR. Ed-456a. EBC a EBC+.

Lot 862

ESTADO ESPAÑOL. Lote 28 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie C a Z. A EXAMINAR. Ed-464b. EBC- a SC.

Lot 863

ESTADO ESPAÑOL. Lote 10 billetes 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Falla. Serie 2D. Todos correlativos. (Pequeñas arruguitas). Ed-472b. SC.

Lot 864

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 20 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC.