Lot 721

RUSIA. 5 Roubles. 1888-ФГ. ALEXANDER III. SAINT PETERSBURG. 6,4 grs. AU (900). (Golpecitos y rayitas). Bitkin-27; Fr-168; Y-42. MBC+.

SOLD BY 600 €

Lot 722

RUSIA. 100 Roubles. 1978. 17,23 grs. AU (900). Olimpiada Moscú´ 80: Piscina olímpica. Fr-188; Y-162. SC.

Start price: 900 €
SOLD BY 900 €

Lot 723

SAN KITTS Y NEVIS. 20 Dollars. 1982. 28,3 grs. AR. 200th Aniv. Battle of the Saints. Tirada máxima: 2.500 piezas. KM-4a. PROOF.

Lot 724

SAN MARINO. Set 2 monedas 1 y 2 Scudi. 1974. 3 y 6 grs. AU (917). En estuche original con certificado. KM-38 y 39. SC.

Lot 725

SANTA HELENA Y ASCENSIÓN. 1/2 Penny. 1821. BRITISH EAST INDIA COMPANY. 9,19 grs. AE. KM-A4. MBC.

Lot 726

SANTA LUCIA. 10 Dollars. 1982. 28,19 grs. AR. 200th Aniv. Battle of the Saints. Tirada máxima: 2.500 piezas. KM-12a. PROOF.

Lot 727

SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE. Lote 4 monedas 5 Reis, 10, 20 y 50 Centavos. 1799 a 1929. Br, Ni-Br. MBC+.

Lot 728

SEYCHELLES. Set 7 monedas 1 Cent a 1 Rupee. 1969. AE, AlBr, CuNi. PROOFSET en estuche original. Tirada 5.000 estuches. KM-PS2. PROOF.

Lot 729

SEYCHELLES. 10 Rupees. 1974. 28,53 grs. AR. Tortuga. En estuche original. Pátina irisada. KM-20a. PROOF.

Lot 730

STRAITS SETTLEMENTS. 1 Cent. 1862. VICTORIA. 9,13 grs. AE. (Leves oxidaciones). KM-6. MBC.

Lot 731

STRAITS SETTLEMENTS. 5 Cents. 1900. VICTORIA. AR. KM-10. EBC.

Lot 732

STRAITS SETTLEMENTS. 1 Dollar. 1903-B. EDWARD VII. BOMBAY. 26,95 grs. AR. (Golpecitos). KM-25. MBC+.

Lot 733

STRAITS SETTLEMENTS. 1 Dollar. 1904. EDWARD VII. 26,89 grs. AR. KM-25. EBC-.

SOLD BY 127 €

Lot 734

STRAITS SETTLEMENTS. 1 Dollar. 1907-H. EDWARD VII. HEATEN. 20,13 grs. AR. (Golpecitos). Pátina. KM-26. MBC/MBC+.

Lot 735

SUDÁFRICA. 1 Penny. 1898. 9,38 grs. AE. KM-2. EBC/EBC-.

Lot 736

SUDÁFRICA. Sovereign. 1927-SA. GEORGE V. 7,95 grs. AU (917). (Leves golpecitos). Fr-5; KM-21. EBC+.

SOLD BY 407 €

Lot 737

SUDÁFRICA. Sovereign. 1930-SA. GEORGE V. AU (917). (Pequeñas rayitas). Fr-5; KM-A22. EBC.

SOLD BY 402 €

Lot 738

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1976. 33,87 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC-.

Start price: 1.700 €
SOLD BY 1.825 €

Lot 739

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1979. 33,92 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC-.

Start price: 1.700 €
SOLD BY 1.800 €

Lot 740

SUDÁFRICA. Krugerrand. 1982. 33,89 grs. AU (917). Fr-B1; KM-73. SC.

Start price: 1.700 €
SOLD BY 1.900 €

Lot 741

SUDÁN. 5 Pounds. 1401 d.H. (1981 d.C.). AR. 25 Aniversario Independencia. KM-86. SC.

Lot 742

SUIZA. Lote 14 monedas 1 Rappen. 1913 a 1941. AE. A EXAMINAR. KM-3.2. EBC- a EBC+.

Lot 743

SUIZA. Lote 2 monedas 5 Rappen. 1850-BB, 1941. Ni, Ve. A EXAMINAR. KM-5, 26B. BC+ y SC.

Lot 744

SUIZA. Lote 4 monedas 10 Rappen. 1901, 1915, 1921, 1940. CuNi. A EXAMINAR. KM-27. MBC a SC.

Lot 745

SUIZA. Lote 3 monedas 20 Rappen. 1850, 1858, 1859. Ve. A EXAMINAR. KM-7. BC+ a MBC.

Lot 746

SUIZA. Lote 9 monedas 20 Rappen. 1925, 26, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 38. Ni. Lote de muy alta calidad en conservaciones. A EXAMINAR. KM-29. EBC a SC.

Lot 747

SUIZA. Lote 30 monedas 5, 10 y 20 Rappen y 1/2 Franc. Siglo XIX-XX. AR, Cuni. A EXAMINAR. MBC-a EBC+.

Lot 748

SUIZA. Lote 4 monedas 1/2 (2) y 1 Franc (2). 1929 a 1955. AR. Helvetia. A EXAMINAR. KM-23, 24. EBC.

Lot 749

SUIZA. Lote 3 monedas 5 Francs. 1936, 1948 y 1963. AR. Confederation Armament Fund, Swiss Constitution Centennial y Red Cross Centennial. (Algunas manchitas). A EXAMINAR. KM-41, 48, 51. SC.

Lot 750

SUIZA. Lote 21 monedas 1 (11), 2 (7) y 5 Francs (3). Siglo XIX-XX. AR. MBC- a EBC.

SOLD BY 66 €

Lot 751

SUIZA. 5 Francs. 1883. FESTIVAL DE TIRO: LUGANO. 24,95 grs. AR. (Pequeñas rayitas). ESCASA. KM-X-S16. EBC-.

Lot 752

SUIZA. 5 Francs. 1867. FESTIVAL DE TIRO. SCHWYZ. 25,05 grs. AR. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. X-S9. EBC+.

Lot 753

SUIZA. 20 Francs. 1912-B. BERNA. 6,43 grs. AU (900). Helvetia. (Ínfimos golpecitos). Fr-499; KM-35.1. SC-.

Lot 754

SUIZA. 20 Francs. 1922-B. BERNA. 6,45 grs. AU (900). Helvetia. (Leves golpecitos). Fr-499; KM-35.1. SC-.

Lot 755

SUIZA. 20 Francs. 1925-B. BERNA. 6,45 grs. AU (900). Helvetia. (Leves golpecitos). Fr-499; KM-35.1. SC-.

SOLD BY 336 €

Lot 756

SUIZA. 20 Francs. 1927-B. BERNA. 6,44 grs. AU (900). Helvetia. (Golpe en campo del anverso). Fr-499; KM-35.1. SC-/SC.

Lot 757

SUIZA. 20 Francs. 1930-B. BERNA. 6,47 grs. AU (900). Helvetia. (Ínfimos golpecitos). Fr-499; KM-35.1. SC-.

SOLD BY 336 €

Lot 758

SUIZA. 20 Francs. 1935-B. BERNA. 6,43 grs. AU (900). Helvetia. Fr-499; KM-35.1. SC-.

SOLD BY 331 €

Lot 759

SWAZILANDIA. Set 5 monedas 5 Cent a 1 Luhlanga. 1968. AR. Conmemorativa de la Independencia. PROOFSET en estuche original. Tirada 10.000 estuches. KM-1/5; KM-PS1. PROOF.

Lot 760

TIBET. 1 1/2 Srang. Siglo XX. 11,57 grs. AR. Y-24. MBC+.

Lot 761

TIBET. 1 Rupee. S/F (1930 a 1933). 11,4 grs. AR. Y-3.2. MBC+.

Lot 762

VATICANO. 8 Estuches. Anv.: Anuales diferentes: 1979, 1980, 1982, 1983 (año Santo), 1984, 1985 y 1987.

Lot 763

VATICANO. Serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2007. AE, Bimetal. Benedicto XVI. Incluye una medalla. En estuche original con certificado. FDC.

Lot 764

VATICANO. Serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2010. 2010. AE, Bimetal. Benedicto XVI. Incluye una medalla. En estuche original con certificado. FDC.

Lot 765

VENEZUELA. 100 Bolívares. 1886. 32,16 grs. AU (900). Simon Bolívar. (Ha estado en aro). Fr-2; Y-34. MBC.

Start price: 1.700 €
SOLD BY 1.700 €

Lot 766

VENEZUELA. Medalla. 1967. IV CENTENARIO CARACAS. 2,98 grs. AU (900). Ø 18 mm. SC.

Start price: 135 €
SOLD BY 156 €

Lot 767

YEMEN. Lote 5 monedas 1/2 Baiza. 1291 d.C. (1874 d.C.). SULTANATE OF LAHEJ. AE. Western Aden Protectorate. (Manchitas y pequeñas oxidaciones). Alguna restos de brillo y color original. A EXAMINAR. ESCASAS. KM-2. EBC- a EBC+.

Start price: 85 €

Lot 768

SOLD BY 56 €